MSR Carbon Reflex 2 Ultralite vert
Marque: MSR
Prix: €639,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: c9466f96-3c03-42ae-82b6-92e630005ca1
Description
Capacité: 2 places
Couleur: Vert
Poids total: 0,99 kg
Longueur montée (cm): 213
Hauteur montée (cm): 86
Dimensions produit plié: 43 x 13 cm
Matières extérieures: Nylon, Plastique
Propriétés des matériaux extérieurs: Enduit polyuréthane, 15D, Enduit silicone, 7D
Armature: Fibre de verre
Nombre d'entrées: 2
Particularités: Moustiquaire
Colonne d'eau double toit: 1 200 mm
Colonne d'eau sol: 1 200 mm
Caractéristiques
| Types de produit | Tente de trekking, Tente igloo |
|---|---|
| Capacité | 2 places |
| Couleur | Vert |
| Poids total | 0,99 kg |
| Longueur montée (cm) | 213 |
| Hauteur montée (cm) | 86 |
| Dimensions produit plié | 43 x 13 cm |
| Matières extérieures | Nylon, Plastique |
| Propriétés des matériaux extérieurs | Enduit polyuréthane, 15D, Enduit silicone, 7D |
| Armature | Fibre de verre |
| Nombre d'entrées | 2 |
| Particularités | Moustiquaire |
| Colonne d'eau double toit | 1 200 mm |
| Colonne d'eau sol | 1 200 mm |
Avis
Nickel!
Parfait!
Vais en racheter bientôt
Merci c'est vraiment bien
Super 😊
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Bon rapport qualité-prix
Top qualité
Bien 👌
RAS, tout bon
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.