Mountain Equipment Helium GT 250
Marque: Mountain
Prix: €239,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9eb97733-0340-4c79-b5e5-e0f5785f607b
Description
Utilisation: Trek, Camping
Taille max. de l'utilisateur: 205 cm
Température de confort: 7 °C
Température limite: 2 °C
Température extrême: -12 °C
Saisons: Printemps/Automne, Été
Pour: Homme
Garnissage: Duvet
Matière extérieure: Polyamide
Propriété du matériau extérieur: 20D
Matière intérieure: 20D
Poids: 690 g
Dimensions (HxLxP): 200 cm
Dimensions de rangement: 22 x 19 x 17 cm
Couleur: Gris
Fermeture Éclair: Gauche
Technologie: DWR
Compris dans la livraison: Sac de packetage
Caractéristiques
| Type de produit | Sac de couchage momie |
|---|---|
| Utilisation | Trek, Camping |
| Taille max. de l'utilisateur | 205 cm |
| Température de confort | 7 °C |
| Température limite | 2 °C |
| Température extrême | -12 °C |
| Saisons | Printemps/Automne, Été |
| Pour | Homme |
| Garnissage | Duvet |
| Matière extérieure | Polyamide |
| Propriété du matériau extérieur | 20D |
| Matière intérieure | 20D |
| Poids | 690 g |
| Dimensions (HxLxP) | 200 cm |
| Dimensions de rangement | 22 x 19 x 17 cm |
| Couleur | Gris |
| Fermeture Éclair | Gauche |
| Technologie | DWR |
| Compris dans la livraison | Sac de packetage |
Avis
Conforme à la description, RAS
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
C'est du tonnerre!
Livré en parfait état comme prévu
Exactement ce que je cherchais
Nickel!
J'suis content franchement
10/10 🎉
Excellent rapport qualité-prix!
Nickel!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.