Mountain Equipment Glacier 700 Women regular zip gauche sage
Marque: Mountain
Prix: €359,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: f3fbdc8c-570f-4630-83ae-998c060cb6ed
Description
Utilisation: Alpinisme, Randonnée, Trek
Taille max. de l'utilisateur: 170 cm
Température de confort: 6 °C
Température limite: -13 °C
Température extrême: -34 °C
Saison: Hiver
Pour: Femme
Garnissage: Duvet
Garnissages: Duvet de canard, 90/10
Propriété du matériau extérieur: 30D
Poids: 1 190 g
Couleur: Vert
Fermeture Éclair: Gauche
Technologies: DRILITE, DWR
Compris dans la livraison: Sac de transport
Caractéristiques
| Type de produit | Sac de couchage momie |
|---|---|
| Utilisation | Alpinisme, Randonnée, Trek |
| Taille max. de l'utilisateur | 170 cm |
| Température de confort | 6 °C |
| Température limite | -13 °C |
| Température extrême | -34 °C |
| Saison | Hiver |
| Pour | Femme |
| Garnissage | Duvet |
| Garnissages | Duvet de canard, 90/10 |
| Propriété du matériau extérieur | 30D |
| Poids | 1 190 g |
| Couleur | Vert |
| Fermeture Éclair | Gauche |
| Technologies | DRILITE, DWR |
| Compris dans la livraison | Sac de transport |
Avis
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
10/10 🎉
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Pas déçu
Au top! Meilleur achat de l'année.
Je recommande!
Livré rapidement. Très content.
Qualité top. Très satisfait.
Bon produit, livré très rapidement
Parfait!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.