Mountain Equipment Classic Eco 300 Long LZ blue
Marque: Mountain
Prix: €204,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b96daf1d-e667-4efe-9b94-e5b28f3b62e8
Description
Éco-label: Fair Wear Foundation
Utilisation: Trek, Voyage, Camping
Taille max. de l'utilisateur: 200 cm
Température de confort: 5 °C
Température limite: 0 °C
Température extrême: -15 °C
Saisons: Printemps/Automne, Été
Nombre de saisons adaptées: 2 saisons
Pour: Homme
Garnissage: Duvet
Matières extérieures: Polyester, Polyamide
Matière intérieure: Polyamide
Poids: 760 g
Dimensions (HxLxP): 205 x 78 cm
Couleur: Bleu
Fermeture Éclair: Gauche
Technologie: DWR
Compris dans la livraison: Sac de rangement, Sac de packetage, Sac de transport
Veuillez noter: Contient des parties non textiles d'origine animale
Caractéristiques
| Type de produit | Sac de couchage momie |
|---|---|
| Éco-label | Fair Wear Foundation |
| Utilisation | Trek, Voyage, Camping |
| Taille max. de l'utilisateur | 200 cm |
| Température de confort | 5 °C |
| Température limite | 0 °C |
| Température extrême | -15 °C |
| Saisons | Printemps/Automne, Été |
| Nombre de saisons adaptées | 2 saisons |
| Pour | Homme |
| Garnissage | Duvet |
| Matières extérieures | Polyester, Polyamide |
| Matière intérieure | Polyamide |
| Poids | 760 g |
| Dimensions (HxLxP) | 205 x 78 cm |
| Couleur | Bleu |
| Fermeture Éclair | Gauche |
| Technologie | DWR |
| Compris dans la livraison | Sac de rangement, Sac de packetage, Sac de transport |
| Veuillez noter | Contient des parties non textiles d'origine animale |
Avis
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Top qualité!
Bon rapport qualité-prix
C'est du tonnerre!
Arrivé vite et très satisfait 😊
Ça marche super bien
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Nickel!
Bon prix, très satisfait
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.