Minox X-Lite 10x34
Marque: Minox
Prix: €89,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: fe44e95f-d6f9-4ee3-ada4-8dd51913c300
Description
Grossissement: 10 x
Mise au point min.: 3 m
Indice crépusculaire: 18,4
Intensité lumineuse: 11,56
Diamètre de l'objectif: 34 mm
Type de prismes: Prismes en toit
Pupille de sortie: 3,4 mm
Mise au point: Centrale
Angles de vue: binoculaire, droit
Poids: 450 g
Longueur: 124 mm
Largeur: 133 mm
Profondeur: 43 mm
Format: Compact
Série: Minox X-Lite
Champ d’application: Observation de la nature
Adapté pour: Débutant, Amateur
Couleur: Noir
Température de fonctionnement: -10 - +50°C
Compris dans la livraison: Sangle, Sacoche
Particularités: Pour porteur de lunettes
Fonctions outdoor: Étanches, Remplissage à l'azote, Anti-buée
Type d'œilletons: Rotatif
Caractéristiques
| Type de produit | Jumelles randonnée |
|---|---|
| Grossissement | 10 x |
| Mise au point min. | 3 m |
| Indice crépusculaire | 18,4 |
| Intensité lumineuse | 11,56 |
| Diamètre de l'objectif | 34 mm |
| Type de prismes | Prismes en toit |
| Pupille de sortie | 3,4 mm |
| Mise au point | Centrale |
| Angles de vue | binoculaire, droit |
| Poids | 450 g |
| Longueur | 124 mm |
| Largeur | 133 mm |
| Profondeur | 43 mm |
| Format | Compact |
| Série | Minox X-Lite |
| Champ d’application | Observation de la nature |
| Adapté pour | Débutant, Amateur |
| Couleur | Noir |
| Température de fonctionnement | -10 - +50°C |
| Compris dans la livraison | Sangle, Sacoche |
| Particularités | Pour porteur de lunettes |
| Fonctions outdoor | Étanches, Remplissage à l'azote, Anti-buée |
| Type d'œilletons | Rotatif |
Avis
RAS, tout bon
C'est bon ça vaut le coup
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Bon produit, livré très rapidement
5/5
Livré en parfait état comme prévu
C'est cool ça marche bien
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Bon prix, très satisfait
Arrivé en temps record et conforme à la commande
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.