Millet LD Baikal 1100 W saphir
Marque: Millet
Prix: €89,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8d82f028-22ca-417f-8840-1a0a71e667a2
Description
Utilisation: Camping, Randonnée, Trek
Température de confort: 5 °C
Température limite: 0 °C
Température extrême: -16 °C
Saisons: Printemps/Automne, Été
Nombre de saisons adaptées: 3 saisons
Pour: Femme
Garnissage: Polyester
Matière extérieure: Nylon
Propriété du matériau extérieur: 255T
Matière intérieure: 300T
Poids: 1 170 g
Dimensions (HxLxP): 205 x 70 + 40 cm
Largeur aux épaules: 70 cm
Largeur aux pieds: 40 cm
Dimensions de rangement: 27 x 20 cm
Volume de rangement: 8,5 l
Couleur: Bleu
Fermeture Éclair: Gauche
Particularités: Poche documents intérieure, Jumelable
Compris dans la livraison: Sac de compression
Caractéristiques
| Type de produit | Sac de couchage momie |
|---|---|
| Utilisation | Camping, Randonnée, Trek |
| Température de confort | 5 °C |
| Température limite | 0 °C |
| Température extrême | -16 °C |
| Saisons | Printemps/Automne, Été |
| Nombre de saisons adaptées | 3 saisons |
| Pour | Femme |
| Garnissage | Polyester |
| Matière extérieure | Nylon |
| Propriété du matériau extérieur | 255T |
| Matière intérieure | 300T |
| Poids | 1 170 g |
| Dimensions (HxLxP) | 205 x 70 + 40 cm |
| Largeur aux épaules | 70 cm |
| Largeur aux pieds | 40 cm |
| Dimensions de rangement | 27 x 20 cm |
| Volume de rangement | 8,5 l |
| Couleur | Bleu |
| Fermeture Éclair | Gauche |
| Particularités | Poche documents intérieure, Jumelable |
| Compris dans la livraison | Sac de compression |
Avis
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Super satisfait, je le conseille.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.