Marmot Mad River 15 X-Wide
Marque: Marmot
Prix: €215,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 2c8d8581-f652-4bce-aaa7-7bb7c68e2bda
Description
Utilisation: Voyage, Trek, Expédition, Randonnée, Camping
Taille max. de l'utilisateur: 198 cm
Température de confort: -5 °C
Température limite: -12 °C
Température extrême: -31 °C
Saisons: Hiver, Printemps/Automne
Nombre de saisons adaptées: 3 saisons
Pour: Femme, Homme
Garnissage: Duvet
Garnissages: 80/20, Duvet de canard
Matière extérieure: Nylon
Matière intérieure: Nylon
Poids: 1 635 g
Dimensions (HxLxP): 215 cm
Dimensions de rangement: 28 x 24 cm
Couleur: Bleu
Poids total: 960 g
Pouvoir gonflant: 650 cuin
Fermeture Éclair: Gauche
Particularités: Poche documents intérieure, Toute la longueur
Compris dans la livraison: Sac de compression, Sac de rangement
Conseils d'entretien: Lavage délicat, Ne pas repasser, Ne pas blanchir
Lavable: oui
Lavable jusqu'à: 40°
Veuillez noter: Contient des parties non textiles d'origine animale, Contient du duvet certifié RDS
Caractéristiques
| Type de produit | Sac de couchage momie |
|---|---|
| Utilisation | Voyage, Trek, Expédition, Randonnée, Camping |
| Taille max. de l'utilisateur | 198 cm |
| Température de confort | -5 °C |
| Température limite | -12 °C |
| Température extrême | -31 °C |
| Saisons | Hiver, Printemps/Automne |
| Nombre de saisons adaptées | 3 saisons |
| Pour | Femme, Homme |
| Garnissage | Duvet |
| Garnissages | 80/20, Duvet de canard |
| Matière extérieure | Nylon |
| Matière intérieure | Nylon |
| Poids | 1 635 g |
| Dimensions (HxLxP) | 215 cm |
| Dimensions de rangement | 28 x 24 cm |
| Couleur | Bleu |
| Poids total | 960 g |
| Pouvoir gonflant | 650 cuin |
| Fermeture Éclair | Gauche |
| Particularités | Poche documents intérieure, Toute la longueur |
| Compris dans la livraison | Sac de compression, Sac de rangement |
| Conseils d'entretien | Lavage délicat, Ne pas repasser, Ne pas blanchir |
| Lavable | oui |
| Lavable jusqu'à | 40° |
| Veuillez noter | Contient des parties non textiles d'origine animale, Contient du duvet certifié RDS |
Avis
J'suis content franchement
Sympa franchement
Waouh!
Au top! Meilleur achat de l'année.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.