Eschenbach Sektor D compact 8x32 B
Marque: Eschenbach
Prix: €203,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 92e6f964-40e7-4240-904c-e774798a15b9
Description
Grossissement: 8 x
Mise au point min.: 3 m
Champ visuel réel: 7,5 °
Champ visuel à 1000 m: 131 m
Indice crépusculaire: 16
Intensité lumineuse: 16
Diamètre de l'objectif: 32 mm
Type de prismes: Prismes en toit
Pupille de sortie: 4 mm
Mise au point: Centrale
Angles de vue: binoculaire, droit
Verre prismatique: BaK-4
Poids: 390 g
Série: Eschenbach Sektor
Champ d’application: Voyage
Compris dans la livraison: Sacoche, Cache objectif, Caches oculaires, Sangle
Particularités: Pour porteur de lunettes
Fonctions outdoor: Étanches
Caractéristiques
| Type de produit | Jumelles de voyage |
|---|---|
| Grossissement | 8 x |
| Mise au point min. | 3 m |
| Champ visuel réel | 7,5 ° |
| Champ visuel à 1000 m | 131 m |
| Indice crépusculaire | 16 |
| Intensité lumineuse | 16 |
| Diamètre de l'objectif | 32 mm |
| Type de prismes | Prismes en toit |
| Pupille de sortie | 4 mm |
| Mise au point | Centrale |
| Angles de vue | binoculaire, droit |
| Verre prismatique | BaK-4 |
| Poids | 390 g |
| Série | Eschenbach Sektor |
| Champ d’application | Voyage |
| Compris dans la livraison | Sacoche, Cache objectif, Caches oculaires, Sangle |
| Particularités | Pour porteur de lunettes |
| Fonctions outdoor | Étanches |
Avis
5/5
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Franchement top!
Nickel, je reprends 😊
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Vraiment content de mon achat
Fait exactement ce qu'il faut
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Recommande vivement!
Exactement ce que je cherchais
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.