Deuter Starlight Down (2026) seagreen/redwood
Marque: Deuter
Prix: €170,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bccf1e27-e825-4665-8fca-eca5ab546a96
Description
Éco-labels: Fair Wear Foundation, bluesign
Utilisation: Camping, Randonnée, Alpinisme, Trek
Taille max. de l'utilisateur: 170 cm
Saisons: Printemps/Automne, Été, Hiver
Nombre de saisons adaptées: 4 saisons
Pour: Enfant
Garnissage: Duvet
Garnissages: Duvet de canard, 80/20
Matière extérieure: Polyamide
Propriété du matériau extérieur: Traitement hydrophobe
Matière intérieure: Polyester
Poids: 1 075 g
Largeur aux épaules: 67 cm
Largeur aux pieds: 44 cm
Dimensions de rangement: 33 x 23 cm
Couleur: Vert
Poids total: 500 g
Pouvoir gonflant: 600 cuin
Fermeture Éclair: Gauche
Particularités: Bidirectionnelle, Toute la longueur, Poche documents intérieure
Compris dans la livraison: Sac de packetage
Conseils d'entretien: Lavage délicat, Ne pas blanchir, Ne pas repasser
Lavable: oui
Lavable jusqu'à: 30°
Veuillez noter: Contient du duvet certifié RDS
Caractéristiques
| Type de produit | Sac de couchage momie |
|---|---|
| Éco-labels | Fair Wear Foundation, bluesign |
| Utilisation | Camping, Randonnée, Alpinisme, Trek |
| Taille max. de l'utilisateur | 170 cm |
| Saisons | Printemps/Automne, Été, Hiver |
| Nombre de saisons adaptées | 4 saisons |
| Pour | Enfant |
| Garnissage | Duvet |
| Garnissages | Duvet de canard, 80/20 |
| Matière extérieure | Polyamide |
| Propriété du matériau extérieur | Traitement hydrophobe |
| Matière intérieure | Polyester |
| Poids | 1 075 g |
| Largeur aux épaules | 67 cm |
| Largeur aux pieds | 44 cm |
| Dimensions de rangement | 33 x 23 cm |
| Couleur | Vert |
| Poids total | 500 g |
| Pouvoir gonflant | 600 cuin |
| Fermeture Éclair | Gauche |
| Particularités | Bidirectionnelle, Toute la longueur, Poche documents intérieure |
| Compris dans la livraison | Sac de packetage |
| Conseils d'entretien | Lavage délicat, Ne pas blanchir, Ne pas repasser |
| Lavable | oui |
| Lavable jusqu'à | 30° |
| Veuillez noter | Contient du duvet certifié RDS |
Avis
Bon produit, livré très rapidement
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.