Deuter Orbit SQ +6C (2025) ivy/ink right
Marque: Deuter
Prix: €88,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 41bf78e9-059e-4ccf-a615-cbffdc41446f
Description
Éco-label: Fair Wear Foundation
Utilisation: Camping, Trek
Taille max. de l'utilisateur: 200 cm
Température de confort: 10 °C
Température limite: 6 °C
Température extrême: -7 °C
Saison: Été
Pour: Femme, Homme
Garnissage: Fibre Synthétique / Fibres creuses
Matière extérieure: Polyester
Propriété du matériau extérieur: Traitement hydrophobe
Matière intérieure: Microfibre
Poids: 1 400 g
Dimensions (HxLxP): 230 x 80/80 cm
Couleur: Vert
Poids total: 480 g
Fermeture Éclair: Droite
Particularités: Jumelable, Bidirectionnelle, Poche documents intérieure
Compris dans la livraison: Sac de packetage
Caractéristiques
| Type de produit | Sac de couchage rectangulaire |
|---|---|
| Éco-label | Fair Wear Foundation |
| Utilisation | Camping, Trek |
| Taille max. de l'utilisateur | 200 cm |
| Température de confort | 10 °C |
| Température limite | 6 °C |
| Température extrême | -7 °C |
| Saison | Été |
| Pour | Femme, Homme |
| Garnissage | Fibre Synthétique / Fibres creuses |
| Matière extérieure | Polyester |
| Propriété du matériau extérieur | Traitement hydrophobe |
| Matière intérieure | Microfibre |
| Poids | 1 400 g |
| Dimensions (HxLxP) | 230 x 80/80 cm |
| Couleur | Vert |
| Poids total | 480 g |
| Fermeture Éclair | Droite |
| Particularités | Jumelable, Bidirectionnelle, Poche documents intérieure |
| Compris dans la livraison | Sac de packetage |
Avis
Vais en racheter bientôt
Je recommande!
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Rapport qualité prix incroyable
Bon produit, livré très rapidement
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.