Deuter Orbit EL +5C/41F (2026) ivy/ink
Marque: Deuter
Prix: €80,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ca5c997c-c0cf-439b-89ee-adbd909fae28
Description
Éco-label: Fair Wear Foundation
Utilisation: Camping, Randonnée
Taille max. de l'utilisateur: 200 cm
Température de confort: 9 °C
Température limite: 5 °C
Température extrême: -9 °C
Saison: Été
Nombre de saisons adaptées: 1 saison
Pour: Femme, Homme
Garnissage: Fibre Synthétique / Polyester
Matière extérieure: Polyester
Propriété du matériau extérieur: Traitement hydrophobe
Matière intérieure: Polyester
Poids: 1 200 g
Dimensions (HxLxP): 220 x 80 x 52 cm
Largeur aux épaules: 80 cm
Largeur aux pieds: 52 cm
Dimensions de rangement: 40 x 21 cm
Volume de rangement: 14 l
Couleur: Vert
Poids total: 420 g
Fermeture Éclair: Gauche
Particularités: Bidirectionnelle, Poche documents intérieure
Compris dans la livraison: Sac de packetage
Conseils d'entretien: Lavage délicat, Ne pas blanchir, Ne pas repasser
Lavable: oui
Lavable jusqu'à: 30°
Caractéristiques
| Type de produit | Sac de couchage momie |
|---|---|
| Éco-label | Fair Wear Foundation |
| Utilisation | Camping, Randonnée |
| Taille max. de l'utilisateur | 200 cm |
| Température de confort | 9 °C |
| Température limite | 5 °C |
| Température extrême | -9 °C |
| Saison | Été |
| Nombre de saisons adaptées | 1 saison |
| Pour | Femme, Homme |
| Garnissage | Fibre Synthétique / Polyester |
| Matière extérieure | Polyester |
| Propriété du matériau extérieur | Traitement hydrophobe |
| Matière intérieure | Polyester |
| Poids | 1 200 g |
| Dimensions (HxLxP) | 220 x 80 x 52 cm |
| Largeur aux épaules | 80 cm |
| Largeur aux pieds | 52 cm |
| Dimensions de rangement | 40 x 21 cm |
| Volume de rangement | 14 l |
| Couleur | Vert |
| Poids total | 420 g |
| Fermeture Éclair | Gauche |
| Particularités | Bidirectionnelle, Poche documents intérieure |
| Compris dans la livraison | Sac de packetage |
| Conseils d'entretien | Lavage délicat, Ne pas blanchir, Ne pas repasser |
| Lavable | oui |
| Lavable jusqu'à | 30° |
Avis
Pas déçu, je recommande
Bonne affaire
Excellent produit. Je recommande!
Parfait 👍
Super pour le prix
Bon prix, très satisfait
Excellent rapport qualité-prix!
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Sympa franchement
Pas déçu
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.