Deuter EXOSPHERE +4° (3704124) sage/paprika
Marque: Deuter
Prix: €79,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 246f23b3-759a-44f4-b387-1c7f9a40a73c
Description
Éco-labels: Fair Wear Foundation, bluesign
Utilisation: Camping, Trek, Expédition, Randonnée
Taille max. de l'utilisateur: 220 cm
Température de confort: 15 °C
Saisons: Printemps/Automne, Été
Pour: Homme
Garnissage: Fibre Synthétique / Polyester
Matière extérieure: Polyester
Dimensions (HxLxP): 220 x 73-90 x 45-56 cm
Couleurs: Gris, Vert, Rouge, Bleu
Fermetures Éclair: Droite, Gauche
Compris dans la livraison: Sac de compression, Sac de packetage, Sac de rangement
Caractéristiques
| Type de produit | Sac de couchage momie |
|---|---|
| Éco-labels | Fair Wear Foundation, bluesign |
| Utilisation | Camping, Trek, Expédition, Randonnée |
| Taille max. de l'utilisateur | 220 cm |
| Température de confort | 15 °C |
| Saisons | Printemps/Automne, Été |
| Pour | Homme |
| Garnissage | Fibre Synthétique / Polyester |
| Matière extérieure | Polyester |
| Dimensions (HxLxP) | 220 x 73-90 x 45-56 cm |
| Couleurs | Gris, Vert, Rouge, Bleu |
| Fermetures Éclair | Droite, Gauche |
| Compris dans la livraison | Sac de compression, Sac de packetage, Sac de rangement |
Avis
Qualité top. Très satisfait.
10/10 🎉
Franchement c'est bien pour le tarif
C'est du tonnerre!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.