Deuter Astro Pro 600 SL (2022) paprika-redwood
Marque: Deuter
Prix: €253,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 605da084-326b-4aa9-877d-b8c3eb421285
Description
Éco-labels: Fair Wear Foundation, bluesign
Taille max. de l'utilisateur: 175 cm
Température de confort: -4 °C
Température limite: -10 °C
Température extrême: -29 °C
Saison: Hiver
Pour: Homme
Garnissage: Duvet / Duvet de canard
Poids: 1 000 g
Largeur aux épaules: 65 cm
Dimensions de rangement: 35 x 18 cm
Couleur: Rouge
Veuillez noter: Contient des parties non textiles d'origine animale
Caractéristiques
| Type de produit | Sac de couchage momie |
|---|---|
| Éco-labels | Fair Wear Foundation, bluesign |
| Taille max. de l'utilisateur | 175 cm |
| Température de confort | -4 °C |
| Température limite | -10 °C |
| Température extrême | -29 °C |
| Saison | Hiver |
| Pour | Homme |
| Garnissage | Duvet / Duvet de canard |
| Poids | 1 000 g |
| Largeur aux épaules | 65 cm |
| Dimensions de rangement | 35 x 18 cm |
| Couleur | Rouge |
| Veuillez noter | Contient des parties non textiles d'origine animale |
Avis
C'est du tonnerre!
Génial!!!
J'aime trop c'est trop bien
Nickel, je reprends 😊
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Fonctionne nickel
5/5
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Recommande vivement!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.