Deuter Astro Pro 600 -12C/10F (2026) magma/titanium
Marque: Deuter
Prix: €333,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: de2b289e-55d2-47fe-a3de-c7c235c70b2f
Description
Éco-labels: Fair Wear Foundation, bluesign
Utilisation: Expédition, Camping
Taille max. de l'utilisateur: 185 cm
Température de confort: -5 °C
Température limite: -12 °C
Température extrême: -31 °C
Saison: Hiver
Nombre de saisons adaptées: 1 saison
Pour: Homme
Garnissage: Duvet
Garnissages: Duvet de canard, 90/10
Matière extérieure: Polyamide
Propriété du matériau extérieur: Traitement hydrophobe
Matière intérieure: Polyamide
Poids: 1 250 g
Largeur aux épaules: 66 cm
Largeur aux pieds: 44 cm
Volume de rangement: 15 l
Couleurs: Jaune, Orange
Poids total: 600 g
Pouvoir gonflant: 750 cuin
Fermeture Éclair: Gauche
Particularités: Bidirectionnelle, Poche documents intérieure
Compris dans la livraison: Sac de rangement, Sac de compression
Conseils d'entretien: Lavage délicat, Ne pas blanchir, Ne pas repasser
Lavable: oui
Lavable jusqu'à: 30°
Veuillez noter: Contient du duvet certifié RDS
Caractéristiques
| Type de produit | Sac de couchage momie |
|---|---|
| Éco-labels | Fair Wear Foundation, bluesign |
| Utilisation | Expédition, Camping |
| Taille max. de l'utilisateur | 185 cm |
| Température de confort | -5 °C |
| Température limite | -12 °C |
| Température extrême | -31 °C |
| Saison | Hiver |
| Nombre de saisons adaptées | 1 saison |
| Pour | Homme |
| Garnissage | Duvet |
| Garnissages | Duvet de canard, 90/10 |
| Matière extérieure | Polyamide |
| Propriété du matériau extérieur | Traitement hydrophobe |
| Matière intérieure | Polyamide |
| Poids | 1 250 g |
| Largeur aux épaules | 66 cm |
| Largeur aux pieds | 44 cm |
| Volume de rangement | 15 l |
| Couleurs | Jaune, Orange |
| Poids total | 600 g |
| Pouvoir gonflant | 750 cuin |
| Fermeture Éclair | Gauche |
| Particularités | Bidirectionnelle, Poche documents intérieure |
| Compris dans la livraison | Sac de rangement, Sac de compression |
| Conseils d'entretien | Lavage délicat, Ne pas blanchir, Ne pas repasser |
| Lavable | oui |
| Lavable jusqu'à | 30° |
| Veuillez noter | Contient du duvet certifié RDS |
Avis
Sympa franchement
5/5
Au top! Meilleur achat de l'année.
Bon produit, livré très rapidement
Rapport qualité prix incroyable
Bien 👌
J'aime trop c'est trop bien
Génial!
Livré en parfait état comme prévu
Génial!!!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.